Kirlian Diagnostics (Russ)

Kirlian Diagnostics (Russian)

ВВЕДЕНИЕ.

Об актуальности развития энергоинформационных методов диагностики в медицине

«Для ученого нет запретных областейОн не умалит явление Прилоды…»

(Ж.Э., Бр., 599)

Несмотря на колоссальные научные разработки медицинской науки в вопросах причин возникновения и развития различных заболеваний, неимоверного расширения фармацевтического рынка на всеобщем мировом пространстве, здоровье человека на планете не улучшилось. Не учитывается важный компонент структуры всего живого – энергоинформационный.

Окружающие волновые формы материи присущи и клеткам,представляющим определенным образом организованную вещественную материю из молекул, с присущими им ядерными и электронными структурами, обладающими своими световыми и полевыми излучениями. Болезнь зарождается на энерго-информационном уровне с изменением их свечения. Доктором П.Манделом (1983) установлена взаимосвязь между энерго-информационным нарушением в клетке и ее функцией.

Изобрел прибор и способ фотографирования свечения пальцев рук на рентгеновской пленке в поле высокого напряжения российский ученый Семен Давыдович Кирлиан со своей супругой Валентиной Хрисанфовной (Изобретение СССР, 1949 г.) и сам эффект свечения поэтому во всем мире назван «эффект Кирлиан».В дальнейшем диагностика, основанная на эффекте Кирлиан,получила развитие в 1976 – 1978 годах в США (доказана высокая достоверность Кирлиан-диагностики физиологического состояния организма. Работы проводились организацией по космическим исследованиям NASA (программы Аполлон, Сатурн). Автор –Фридрих Белл), Германии (доктор П.Мандел), Бразилии и Канаде (на цветном фотоматериале), в России (доктор Коротков –биоэлектрография, как модификация эффекта Кирлиан).

На Украине такой прибор в 1989 г. разработан и запатентован С.Ф. Романием с научными исследованиями в области оценкифизиологического состояния организма (УкрНИИ технологий машиностроения, г. Днепропетровск).

Мы используем уже в течение более 10 лет прибор,разработанный в том же институте О.С. Надха, прототипом которого является прибор С.Ф. Романия. Излучения вокруг пальцев рук фиксируются на рентгеновской пленке или цветной фотопленке «Кодак 200».

Кирлианграфия – это метод самоконтроля своего здоровья,когда нет болезни, или в процессе лечения и оздоровления, для определения органов и систем, прежде всего нуждающихся в поддержке их функциональной активности и подбора соответствующих препаратов или др.

П. Мандел нашел соответствие участков или секторов в короне свечения вокруг пальцев органам и системам организма. По трафарету можно просто определить, где нарушена энергоциркуляция, а значит и информация о здоровой работе органа на клеточном уровне, чтобы ее «оздоровить» и предупредить.

Изменения в короне свечения в том или ином секторе органа или системы сохраняются и тогда, когда уже ничего не болит,анализы хорошие, но остается «больной» информация или программа о работе клетки. Поэтому, даже при отсутствии признаков болезни после ее лечения, при выявлении изменений в излучениях пальцев, необходимо проводить оздоровление препаратами и методами, обладающими общевосстановительным и энерго-информационным влиянием (фитотерапия, витамины,гомеопатия, апитерапия, минералы, аромомасла и др.).

Подобрать оптимальную продукцию оздоровительного действия, минерал или др. важно по изменению свечения вокруг пальцев после контакта с его энерго-информационным полем.Можно использовать не обязательно сам препарат, но достаточно его упаковки или по мысленному представлению (пример этого будет ниже).

Для коррекции выявленных изменений в короне свечения вокруг пальцев рук нами наработан большой опыт по использованию фитопрепаратов производства «Экомед» (г. Киев,см. приложение в конце книги), обладающими действием в организме как на уровне вещества, так в малых дозах на энерго-информационном уровне, по механизму гомеопатических препаратов в спиртово-водном растворе. Имеются научные статьи в журналах.

В следующем разделе будут представлены основы расшифровки дефектов в короне свечения пальцев рук на кирлиановских фотографиях и рекомендации по их оздоровлению на примере фитоконцентратов производства «Экомед» (г. Киев).

КИРЛИАН-ДИАГНОСТИКА – ЭТО НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, А ВЫЯВЛЕНИЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К НЕМУ,

ВОЗМОЖНОСТЬ СВОЕВРЕМЕННОГО ЕГО ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ!

ОНА ПОЗВОЛЯЕТ РАЗРАБОТАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, КОНТРОЛИРОВАТЬ СОСТОЯНИЕ РЕЗЕРВОВ ОРГАНИЗМА И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПРИ НАЛИЧИИ БОЛЕЗНИ.

ЭТО – ДИАГНОСТИКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫХ, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СТРУКТУР ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МАТРИЦЕЙ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА И ИМЕЕТ НЕОЦЕНИМОЕ ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ БОЛЕЗНИ

Желаю успеха!

Глава 1.Экспресс-диагностика энергоинформационного состояния организма человекаоснованного на эффекте Кирлиан с использованием прибора «РЕК-1»

1.1. Подготовка пациента

Первым и необходимым шагом является адекватная подготовка пациента к исследованию.

Локальные возбуждения, вызванные приемом пищи,возбуждением дыхательного центра, застойными явлениями в кишечнике или мочевой системе могут исказить картину и стать причиной гипердиагностики.

Основные рекомендации:
1, Проводить исследование натощак и не ранее, чем через 15-20минут после мочеиспускания.
2. Кишечник необходимо опорожнять естественным путем.
3. Воздерживаться от приема сильнодействующих лекарств и алкогольных напитков в течение 24 часов до обследования.
4. Непосредственно перед обследованием пациенту следует расслабившись посидеть в течение 5-10 минут для успокоения дыхания и сердцебиения.

1.2. Топография или секторальный анализ кирлиановских снимков

Диагностические трафареты, предложенные П.Манделом,содержат сектора, связанные с 20 начальными и конечными зонами меридианов на руках и ногах; каждому пальцу соответствует окружность, разделенная на сектора, границы которых определяются по соответствующему положению часовой стрелки циферблата. Каждому сектору соответствуют определенные органы. Для интерпретации излучения П.Мандел использовал терминологию классической акупунктуры и терминологию для электропунктуры, которую предложил Р.Фолль.

Топографические карты были подтверждены клиническими данными. В настоящее время в мире существует более 50специализированных центров, использующих аппаратуру и методику диагностики, предложенную П.Манделом. Его диагностические карты для пальцев обеих рук приведены на рис. 1с расшифровкой в таблице 1.

Для уточнения и усиления диагностического заключения,сделанного по кирлиан-свечению пальцев рук, проводится исследование пальцев ног по картам, приведенным на рис. 2 с расшифровкой в таблице 2.

kirlian-for-all

Kirlian for all

KIRLIAN PHOTOGRAPHY AS ART AND SCIENCE

1 thought on “Kirlian Diagnostics (Russ)”

Leave a Comment